您现在的位置:专区首页>>通知新闻>> 学校新闻>> 新闻正文

2014年创青春大赛获奖情况

团委 发表于 2016.3.9| 点击数2136       

2014年“创青春”全国大学生创业大赛首都师范大学获奖作品名单
银奖
参赛类别 作品名称 报送院系 参赛队员 指导教师
公益创业赛 北京灵水心田生命教育中心 初等教育学院   吕佳,董慧欣,桑尼,杨世昌,李雪珊,李升,张东,吴红珊,赵伟,刘钰 刘慧、张志坤
移动互联网专项赛 你是我的眼智能车有限公司 管理学院 洪瑞、钱月竹、李晨慧、孙鹤、郭天蕊、李佳婧 张琪
2014年“创青春”首都大学生创业大赛首都师范大学获奖作品名单
金奖
参赛类别 作品名称 报送院系 参赛队员 指导教师
公益创业赛 北京灵水心田生命教育中心 初等教育学院   吕佳,董慧欣,桑尼,杨世昌,李雪珊,李升,张东,吴红珊,赵伟,刘钰 刘慧、张志坤
银奖
参赛类别 作品名称 报送院系 参赛队员 指导教师
创业计划竞赛 安睡胶囊小屋 信息工程学院 阮闻聖,左思佳,张天芯,李嘉盈,李可心 杨梁
铜奖
参赛类别 作品名称 报送院系 参赛队员 指导教师
创业计划竞赛 瑞莱(Revive)生物  数字媒体有限公司  生命科学学院 李伊南,王晨,代昕,郭天蕊,钱月竹,乔亚丽,孙鹤,孙越,唐如春,张汀岩 任东、王洵
创业计划竞赛 易职职业形象生活馆 管理学院 陈炼,段胜男,田欣蕾,张宇恒,张兴跃,张艳林,高明奇,张芯瑞,石振邦,罗君 张琪
创业计划竞赛 北京桌悦有限责任公司 初等教育学院   种琳,张天天,楼冰洁,陈艳婕,沈宗豪,孙园园 王铁方、崔坤杰、李敏
公益创业赛 赛思儿童心理发展中心 教育学院 王雪梅,鄢晓濛,王佳卿,欧阳林依,高歌,邓思雨,汪诗雨,杨琳 方平

 

首都师范大学第八届“挑战杯”大学生创业计划竞赛获奖名单
校级奖励 作品名称 参赛队员 申报院系
特等奖 灵水心田生命教育中心 吕佳、赵伟、桑尼、吴红珊、李升、李雪珊、刘钰、张东 初等教育学院
特等奖 安睡胶囊小屋 阮闻聖、孙惠颖、左思佳、张天芯、李嘉盈、李可心 信息工程学院
一等奖 赛思心理文化传播有限责任公司 王雪梅、欧阳林依、杨琳、邓思雨、高歌、汪诗雨、鄢晓濛、王佳卿 教育学院
一等奖 创我世界责任有限公司 黄晓琴、范可欣、代昕、王悦、乔亚丽、杨俐、黄婧、梁正尧 管理学院
一等奖 你是我的眼智能车有限公司 洪瑞、钱月竹、杨世昌、孙鹤、郭天蕊、李晨慧、李佳婧、杨博 管理学院
一等奖 易职职业形象有限责任公司 陈炼、段胜男、田欣蕾、张宇恒、张兴跃、张艳林、高明奇、张芯瑞、石振邦、罗君 管理学院
一等奖 瑞莱(Revive)生物数字媒体有限公司 李伊南、唐如春、张汀岩、孙越、王晨 生命科学学院
一等奖 圈圈软件工作室 王强、孟宇、孙林、曹诗颂、盖文静、李东晨、孟田田、李映辰、徐婷 资源环境与旅游学院
一等奖 校园手机客户端的运营与推广 孙惠颖、李昱昊、郑珺文、李美璇、吴珺、赵光宇、王婕、沙妮娅 教育技术系
一等奖 北京桌悦有限责任公司 种琳、张天天、楼冰洁、陈艳婕、沈宗豪、孙园园 初等教育学院 
一等奖 历史文化及旅游区域的声景规划及推广服务 王岱威、纪雨孜、朱彬宾、李梦煜 音乐学院
一等奖 北京越扬文化咨询有限责任公司 王玥、王新苗、钟纯 (毕业未满五年毕业生)  
二等奖 视购网—视频化C2C二手商品交易网站 王米琪、衡珊、罗雪溦、王艳、杨欣媛、白轶德 文学院
二等奖 Vegeta农业科贸有限公司 郭亚超、李怡静、安萍、梁瀚宇、周明婷、顾晴、韩嘉瑜、冯德昕 政法学院
二等奖 筑梦大学生学习型主题公寓 苏天琦、张朝、杨悦、蔡新璐、蔡启豪、纪虹汕 教育学院
二等奖 NEXUS校园网络二手书店 张大鹤、洪小娟、施悦、陈阳、王思思、牛倩、蒲夏禹、张如雪、高璐、程华 外国语学院
二等奖 北京智联数码科技有限公司策划书 赵莹、王硕、杨雷、闫毅芊 物理系
二等奖 北京星空未来科技有限责任公司策划书 赵晓蕊、蒋然、冯军凯、张新蕊、史文娜、兰婧、李进德、王腾、陶陶 物理系
二等奖 VR微循环再生能源公司 赵银花、丛勇、陈桦 化学系
二等奖 北京康科生物技术有限公司创业计划书 王峰、陈征、王善林、李意涵、王娟娟、关淑銮、夏道千 生命科学学院
二等奖 小伙伴去哪儿 周书贵、李泽琪、肖敏、王旭东、黄小川、赵舒怡、张儒侠、陈天博、康孝岩、王金浩 资源环境与旅游学院
二等奖 “快点”排位系统 马瑢宾、朱骏、孙鉴泽、胡双 信息工程学院
二等奖 动信有限责任公司 赵子潇、王军来、杨帆 教育技术系
二等奖 “语文书去哪儿我去哪儿”夏令营 崔千 初等教育学院 
三等奖 毕YOUNG大学生集体旅行定制服务有限责任公司 盛馨艺、石佳茵、宋芳、王莹璐、李恬静雪 文学院
三等奖 创建同舟俱乐部——将社会支持引入心理咨询 张姿、贾奇隆 教育学院
三等奖 左脑小语种网络课程 王丹旸、张茹丹、陈妤、杨晗雪、张文宇 教育学院
三等奖 J&C兼职中介公司 刘静、罗丹、高诗漪、李林艺、王丽鹏、刘洁欣、李嘉睿、马雨涵 外国语学院
三等奖 忆时梦微电影公司 窦玥、李瑶、赵颖慧、黄超凡、管海涛、刘伟睿 管理学院
三等奖 北京莱博惠农生物科技有限公司创业计划书 索南昂修、胡心慧、李天琦、祁辉、姜美辰、林碧茜、高梦迪 物理系
三等奖 新型纳米氧化锌增白剂有限公司 庞芸洁、孙雯婷、燕春晖、唐汉秦 化学系
三等奖  北京市“果珍时翠”石榴科技产业园区 李亚凯、时培凯、王天晓、刘林毅 资源环境与旅游学院
三等奖 智能垃圾箱 毛妮妮、胥懿爽、杨丹羽 信息工程学院
三等奖 教育电子书学习系统 欧阳姗姗、吴美琴、龙清、李晓静、刘连 教育技术系
三等奖 “书香水吧” 李欣蕾、李爽、金旭、宋晗、李雪莉、李歆依、刘红 初等教育学院 
三等奖 “校声”大学生手机广播软件应用 焦琳、吕斯洋、孙蕾、王然 音乐学院